Жизненная зона Карьеры по Фэн-Шуй. Специальный дневник и упражнение

Жизненные зоны по Фэн-Шуй. Зона Карьеры | https://nataliblog.ru

Как делать записи в дневник и специальное упражнение
для зоны Карьеры?

Здравствуйте!

Сегодня, как и обещала, расскажу, как и где лучше делать записи в дневник и специальное упражнение для жизненной зоны по Фэн-Шуй – зоны Карьеры.

Этой зоне Багуа соответствует стихия Воды. А её энергия, как хамелеон, изменчива. Она принимает форму того сосуда, в котором находится.  Чтобы «быть в потоке» мастер Фэн-Шуй Кэрол Свенн Мельтцер советует делать записи в дневник и специальное упражнение для зоны Карьеры ближе к воде. Идеальным вариантом будет берег моря, реки.  Нет естественного водоема рядом, тогда подойдет бассейн, аквариум, фонтанчик.

Ключ к успеху в делах – умение адаптироваться как вода.

Делая записи в специальный дневник, нужно:
1.  Сосредоточиться на своих намерениях, целях.
2. Записать свои эмоции по отношению к ним. Это может быть радость,  печаль, страх, в общем, то, что чувствуем. Принимая страхи, сомнения —  преодолеваем их.
3.  Смотрим с разных сторон на проблемы, находим позитив и негатив, плюсы и минусы. Анализируем неудачи и успехи в делах. Ведь всегда есть и падения, и взлеты.
4.   Полностью погрузившись в процесс и расслабившись, записываем ассоциации, возникающие в уме.

Мы единое целое с Вселенной. Счастье ощущать ароматы природы, видеть радость, темноту, свет. Всё будет так, как и должно быть.  Всё будет отлично! В наших руках распоряжаться всем данным нам богатством: победами, поражениями, неожиданными поворотами. Главное – развитие личности, самопознание, любовь и уважение к себе.

В такой же обстановке – возле воды – следует делать и специальное упражнение.

Что является энергетическим центром тела человека?

Область пупка – самый большой резервуар Ци.

Для зоны Карьеры очень полезна поза Воды. Она поможет направить течение энергии работать в нужном направлении как для этой зоны Багуа, так и для всех остальных.

Исходное положение: лежим на спине, прижав ноги к полу. Можно согнув колени, прижать ступни к полу. Главное, чтобы плотно лежала на полу нижняя часть спины.
—  Одну ладонь кладем на нижнюю часть живота, другую – на грудь. Глубокий вдох с выпячиванием живота. Рука на животе поднимается. Считаем до девяти.
— Выдыхаем и протягиваем руки вдоль туловища.
Упражнение делаем десять раз. Вдыхаем «животом» и выдыхаем.  Руки важны в начале для наглядности, после освоения техники вдоха, упражнение можно делать и без помощи рук.

Желаю Вам быть всегда в потоке!  Удачи в делах!

Следующим шагом в познании жизненных зон по Фэн-Шуй будет изучение зоны Любви!

Ваш проводник и попутчик по дороге в Рай, Натали Рай.