Зона Любви по Фэн-Шуй

Зона Любви по Фэн-Шуй | https://nataliblog.ru

Зона Любви. Коан и «Ом» зоны, её мудрость и профиль

Здравствуйте!

Медленно, но верно продолжаю изучать жизненные зоны. Сегодня подошла очередь второй зоны Багуа — зоны Любви по Фэн-Шуй.

«Огромное дерево вырастает из тоненького ростка» — коан.

«Чтобы расти, надо меньше контролировать себя» — «Ом» зоны.

Фэн-Шуй предлагает повесить «Ом» зоны Любви на зеркало, в которое Вы смотритесь, когда прихорашиваетесь, собираясь на свидание. Этим Вы дадите знак Вселенной о том, что  желаете хорошо провести время. А те, кто в поиске своей второй половинки, сигнализируют о цели встретить свою Любовь.

Основные цвета зоны Любви: розовый, красный и цвет фуксии.

Силуэт этой зоны Багуа – максимальное обнажение (насколько хватит смелости).

Части тела, связанные с зоной Любви – плечи, грудь, сердце.

Мудрость этой жизненной зоны в том, чтобы научиться:
— открывать сердце любви,
— развивать и поддерживать уже имеющиеся отношения со своим партнером,
— обнаруживать любовь везде и во всем, что окружает,
— устанавливать  такие романтические отношения, о которых мечталось.

Исходя из «Ом» зоны Любви, нужно перестать держать под контролем каждый свой шаг в жизни. Открыться навстречу удовольствиям, страсти и любви. Жить, как велит сердце. Как поется в одной песне: «Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь». Но готов к ней. Что это значит? Заботиться о себе по-настоящему. Любить себя. Пока не полюбишь себя сам, другим трудно будет полюбить тебя. Научившись быть открытыми и принимать любовь, мы увидим, что она растет со временем.

Проявляя вначале любовь и заботу к себе, мы сможем научиться любить и заботиться об окружающих нас людях и мире. Вот именно в этом смысл коана этой зоны.

Отказ от контроля над каждым своим шагом, соответствует одному из принципов Фэн-Шуй: окружать себя тем, что хорошо влияет на тебя, а всё ненужное убрать, выбросить.   Другими словами не жить прошлым, сосредоточиться на своих нынешних желаниях и чувствах.

Жить здесь и сейчас!

Лишь живя днем сегодняшним, а не прошлым, можно понять свои настоящие чувства.

Нужно больше любить то, что уже имеешь, тех, кто рядом. И стараться быстрее забыть тех, кто ушел и не хотел, не хочет быть  с нами.

Всё верно. Из моего личного опыта, так и было. Как только я стала заботиться больше о себе, постаралась жить своей жизнью и своими настоящими чувствами,  желаниями,  тогда в моей жизни и появился мой любимый человек, с которым у нас теперь дружная и счастливая семья. Сейчас мы вместе учимся любить друг друга всё больше и больше, любить близких и родных нам людей, находить хорошее и положительное в окружающем нас мире.

А как у Вас?

Оставляю Вас со своими мыслями и чувствами пока…

А разговор о зоне Любви, конечно, ещё не окончен. К этой жизненной зоне относится ещё материнство. Есть и специальные советы Фэн-Шуй для невест

Ваш проводник и попутчик по дороге в Рай, Натали Рай.