Энергия Любви. Медитация и специальный дневник

Энергия Любви. Медитация | https://nataliblog.ru

Особые упражнения для зоны Любви по Фэн-Шуй

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об особых упражнениях для зоны Любви по Фэн-Шуй, которые позволят активировать энергию Любви.  Это медитация и записи в специальный дневник.

В Фэн-Шуй с данной зоной Багуа связаны плечи, грудь и сердце.

Сердцу соответствует элемент Огонь.

Устроившись поудобней в спокойном, тихом месте дома или где-то ещё, расслабьтесь, зажгите рядом с собой сливовую или розовую свечу. Настройтесь:

«Мои ноги прочно стоят на Земле,
Духовный Свет небес наполняет
мое сердце и озаряет мой Дух.
Я зажигаю свечу и открываю свое сердце,
чтобы отдавать и получать
жизненную силу энергии Ци.
Я освещаю пути для страсти и светлой Любви,
страсти в Любви к себе, страсти в дружбе,
страсти в духовном исцелении.
Я создаю изобилие, гармонию и Небо на Земле».

А теперь задумайтесь над следующими вопросами и сделайте записи в свой специальный дневник.

♥ «Я хочу Любви!» — что это означает для меня? Возможно это — поиск романтической Любви или гармония и лад в семейных отношениях, в отношениях с друзьями, родственниками и самим собой.

♥  Присутствует ли Любовь в моей сегодняшней жизни? Какая? Как я её воспринимаю? Это дар, за который благодарю Вселенную, Бога, судьбу …   Или это что-то само собой разумеющееся.

♥  Что я делаю, чтобы найти Любовь? Может нужно изменить что-то в себе для начала?

♥  Удается ли мне привлекать Любовь? Как это получается? Может нужно просто впустить Любовь в свою жизнь? Что для этого нужно сделать?

Рассуждайте, анализируйте, думайте и делайте записи. Это поможет лучше узнать себя. Очиститься от ненужного мусора, который накопился за прожитые годы. Освободиться для чего-то нового. В жизненной зоне Любви такое очищение имеет особо важное значение.

Что же поможет визуализировать Любовь и заботу, ослабить гнев и уменьшить стресс?
Это медитация.

В последнее время эта тема у меня вызывает особый интерес. Я даже принимала участие в 7-ми дневном энергетическом онлайн марафоне Сергея Змеева – психолога, бизнесмена, миллионера, счастливого отца троих детей и эффективного тренера по личностному росту, на котором он проводил медитацию по базовым ступеням пирамиды энергетических уровней.

Давайте теперь перейдем к медитации, которую рекомендует мастер Фэн-Шуй Кэрол Свенн Мельтцер для зоны Любви.

1. Садимся в удобное кресло так, чтобы ноги твердо стояли на полу, спина прижата плотно к спинке. Делаем полный вдох и выдох – 3 раза (это рекомендация от С. Змеева).

2. Закрываем глаза. Представляем круглый красный камень. Он светится изнутри. Ярко, ещё ярче. Теплота, которая идет от этого камня, наполняет энергией наше тело.

3. Воображаем, что светящийся камень у нас во рту. Чувствуем его теплоту. Медленно проглатываем, он спускается по глотке, проходит грудную клетку, ниже … до области нашего энергетического компаса – пупка.

4. Спускаясь, камень массирует и наполняет наше тело красной энергией. Вдыхаем тепло, огонь. Расслабляемся, даем возможность энергии свободно протекать внутри нас.

5.   Делаем опять 3 раза полный вдох-выдох. Улыбаемся!

Такая медитация хотя бы три раза в неделю поможет нашему организму справляться со стрессами, наполнит тело внутренним светом и настроит его на гармонию и Любовь.

Тепла, Любви и Гармонии всем нам!

Ваш проводник и попутчик по дороге в Рай, Натали Рай.